Профминимум

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ПРЕДПРОФИЛЬНОГО ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАЗОВОГО УРОВНЯ В РАМК

С 1 сентября 2023 года в МКОУ «СОШ №5» ИГОСК будет начата реализация проектов предпрофильного предпрофессионального образования базового уровня в рамках реализации профминимума.

Ученики предпрофессиональных классов получат широкие возможности для профессиональной самореализации благодаря новому стандарту предпрофессионального образования.

Проект предпрофессиональных классов поможет старшеклассникам выбрать траекторию будущей карьеры еще в школе, принять взвешенное и обоснованное решение о выборе профессии.

Учеба в предпрофильном классе помогает будущему выпускнику: понять и развить свои способности и таланты, получить и прокачать новые навыки, отработать их на практике, поучаствовать в мастер-классах, экскурсиях, реализовывать проекты, качественно подготовиться к поступлению в выбранный ВУЗ